UI. UBB UNIFI 60GHZ/5GHZ PTP BRIDGE 1.7+ GBPS (PAR)| Excell Informática
Em estoque
  UI. UBB UNIFI 60GHZ/5GHZ PTP BRIDGE 1.7+ GBPS (PAR)
Código: 6337
Certificado de Homologação Anatel UniFi Building-
clique na imagem para ampliar
Especificações Técnicas.
Marca: Ubiquiti
Modelo: UBB UNIFI 60GHZ/5GHZ
Código referência: 6337
Bridge Plug-and-Play bidirecional de 1,7Gbps e 60GHz com redundância
de rádio 5GHz, gerenciamento de controlador UniFi e alcance de até 500m.
A bridge UniFi® Building-to-Building é a solução ideal para conectividade
de curto alcance e alta produtividade. A integração com o controlador UniFi
possibilita bridging ininterrupta entre duas redes.
Com um pack de dois rádios, o UniFi Building-to-Building Bridge contém tudo
o que você precisa para começar a funcionar em questão de minutos. Desfrute
de conectividade gigabit simples e fácil de usar em qualquer lugar.
Pacote inclui:
- 2x bridges UniFi Building-to-Building Bridge
- 2x articulações de montagem
- 2x anéis de travamento
- 2x cintas de metal
- 2x PoEs gigabit (48V, 0.32A) com suporte de montagem
- 2x cabos de alimentação
Características:
- Ganhos das antenas:
     - 2,4GHz (BLE): 2dBi
     - 5GHz: 10dBi
     - 60GHz: 17,2dBi
- GPS: Sim
- Potência Máxima TX
- 5GHz: 25dBm
- 60GHz: 32 - 36,5 dBm
- Interfaces de Gerenciamento de Rede: 1 porta ethernet 10/100/1000 / Bluetooth
- Estrutura externa: Policarbonato resistente a UV
- Largura de feixe elevação 60GHz: 30°
- Cobertura azimutal 60GHz: ±60°
- Método de alimentação: PoE 48V; 802.3af Suportado
- Bluetooth: 2.400 - 2.4835GHz
Fonte de Alimentação:
- UniFi PoE Switch
- Adaptador PoE Gigabit 48V 0,32A (incluso)
- Consumo máximo: 11W
- Resistência ao vento: 56N a 200Km/h
- Montagem: Poste (acessórios inclusos) ou parede (acessórios não inclusos)
- Temperatura operacional: -40 to 70° C
- Umidade operacional: 5 a 95%, não condensado
- Certificações: CE/FCC/IC
Frequências Operacionais (GHz)
- 5.150 - 5.875 (Mundial. Consulte o datasheet para UBB-US.)
Dimensões e Pesos:
- Dimensão: 140 x 140 x 90 mm